Team

Presidente
Giovanni Boccia Artieri

Consiglieri di amministrazione
Natalino Cappelli
Ludovica Parmeggiani

Revisore dei conti
Amato Mannocchi

Direttore Generale
Roberto Naccari

Direzione Artistica
Eva Neklyaeva
Lisa Gilardino

Concerti
Francesca Morello
Stefania Pedretti

Amministrazione
Tonino Rossi
con la collaborazione di Chiara Bertolino

Responsabile di Produzione
Monica Sartini

Produzione e organizzazione
Elisa Bello
Flavia Zaganelli
Shaila Chenet
Laura Santi
con la collaborazione di Arianna Avezzù

Logistica
Viola Laura
con la collaborazione di Giulia Monte e Francesca di Mauro

Responsabile Comunicazione
Matteo Rinaldini

Ufficio Stampa
Giulia Guiducci
con la collaborazione di Valeria Venturelli

Editoria
Giulia Foschi

Social Media
con Anna Antonello
Giulia Felderer

Promozione, Info, Biglietteria
Francesca Bigucci
con la collaborazione di Alessia Moro e Francesca Serafini, Vladimir Bertozzi, Ginevra Giolitto, Elisa Pizzini, Dea Vodopi, Denise Flenghi, Lucia Garattoni, Gianluca Pani, Luca Roma, Tito Riva

Traduzioni e Proofreading
Samuel Webster
Samuel Mountford

Relazioni Esterne
Marco Villa
con la collaborazione di Ludovica Valli

Ospiti e Operatoti
Irene Rossini
con la collaborazione di Giulia Quartuccio

Ufficio Allestimenti
Salvo Di Martina
con Luciano Trebbi e Bartolomeo Vandi

Tecnica
Igor Secondo Albini, Mirco Arlotti, Giovanni Belvisi, Roberto Bucci, Martina Ciavatta, Stefano Cortesi, Yannick D. S. Mendes, Fabrizio Giummarra, Luisa Giusti, Matteo Gori, Federico Lepri, Giovanni Macis, Tommaso Maltoni, Daniele Magnani, Hermes Pallisco, Fabrizio Piro, Viviana Rella, Filippo Sivelli, Sergio Taddei, Andrea Tiraferri, Andrea Violato con la collaborazione di Giacomo Arrigoni

Pulizie
Carmela Carotenuto
Patrizia Cecchetti
Laura Sabatini

Centro Festival e Imbosco
Roberto Biondi
con la collaborazione di Mattia Baldini

Cucina
Laratatuia

Autisti
Isabella Ferlini
Nicola Promio
Stefano Moriano

Grafica
Pomo
con Valeria Accurso e Nils Oh

Fotografia
Claudia Borgia
Chiara Bruschini
con la collaborazione di Gazelle Tari

Video
Lele Marcojanni
(Flavio Perazzini, Roberto Mezzano, Elena Mattioli)
con la collaborazione di Laura Accardo, Stefania Carbonara e Daniele Macchini

Progetto Santarcangelo 50
Roberta Ferraresi
con Francesco Rovito

Archivio Festival
Simona Lombardini

Responsabili di Spazio
Alice Berretta, Chiara Carrera, Teresa Cavallo, Luca Demasi, Rita Agatina Di Leo, Fedro Fuzzi, Chiara Girardi, Ilaria Gozzi, Janne Jacobson, Silvia Milani, Luca Napoli, Valeria Pagani, Giulia Raccah, Vincenza Sofia Savalle, Eleonora Stacchiotti

Volontari
Emanuele Amaduzzi, Elena Baldo, Enrico Battarra, Sara Brusco, Ettore Campana, Giulia Castelli, Francesca Censi, Giulia Conforto, Joele Coveri, Alice della Vittoria, Ludovica Gabellini, Enrico Giannini, Edoardo Gobbi, Jacopo Moroni, Eleonora Asia Motti, Barbara Padovan, Anna Paglierani, Mariagloria Posani, Chiara Puchetti, Martina Raggini, Amelia Salvatori, Riccardo Serafini, Simone Silvestri, Linda Spadoni, Sara Succi, Emanuele Tontini