Team

Presidente
Alice Parma

Consiglieri
Natalino Cappelli, Giampiero Piscaglia

Revisore dei conti
Amato Mannocchi

Direttore Generale
Roberto Naccari

Direzione Artistica
Eva Neklyaeva
Lisa Gilardino

Concerti
Francesca Morello
Stefania Pedretti
con la collaborazione di Nicolò Fiori

Amministrazione
Tonino Rossi 
con la collaborazione di Matteo Bernabei

Produzione e Segreteria Organizzativa
Monica Sartini (responsabile)
Elisa Bello, Flavia Zaganelli, Chiara Massari, Irene Rossini
con la collaborazione di Marco Villa, Teresa Miguel

Logistica
Stefania Sarli, Valentina Cirilli
con la collaborazione di Giorgia Megliola

Comunicazione
Matteo Rinaldini (responsabile)
Neera Pieri
con la collaborazione di Federica Di Bianco

Ufficio stampa
Giulia Guiducci
con la collaborazione di Francesca Di Fazio

Editoria
Giulia Foschi

Traduzioni
Gray Sutherland

Promozione, info, biglietteria, Sia 
Francesca Bigucci (responsabile)
con la collaborazione di Alessia Moro e Francesca Serafini Maria Giulia Cabiddu, Alex Paniz, Riccardo Siroli, Mariaclaudia Benedetto, Vladimir Bertozzi, Sara Dellapasqua, Maria Padovan

Relazioni Esterne e Fund Raising
Ludovica ParmeggianiFrancesca Selleri
con la collaborazione di Alessandra D’Arrigo

Operatori
Camilla Carè
con la collaborazione di Emma Leone

Ufficio Allestimenti
Salvo Di Martina (responsabile)
Luciano Trebbi, Roberto Bucci

Tecnica
Mirco Arlotti, Giovanni Belvisi, Roberto Bucci, Martina Ciavatta, Stefano Cortesi, Yannick D. S. Mendes, Fabrizio Giummarra, Luisa Giusti, Federico Lepri, Giovanni Macis, Tommaso Maltoni, Hermes Pallisco, Fabrizio Piro, Viviana Rella, Filippo Sivelli, Sergio Taddei, Andrea Tiraferri, Roberto Torrenzieri, Andrea Violato
con la collaborazione di Giacomo Arrigoni, Augusto Cappelloni, Molly Jade Davey, Valerio Montemurro

Facchinaggi
Abdou Bah, Lamine Konta, Boubacar Kora, Babacar Sokhna

Pulizie
Carmela Carotenuto, Laura Sabatini

Centro Festival e Imbosco
Roberto Biondi (responsabile)
con la collaborazione di Mattia Baldini

Mensa e Centro Festival
Laratatuia

Autisti
Nicola Promio, Antonio Zambianchi

Grafica
Selam X
Mariacarla Andrisani

Fotografia
Tani Simberg, Tristan Petsola
con la collaborazione di Anna Antonello

Video
Lele Marcojanni (Flavio Perazzini, Roberto Mezzano, Elena Mattioli)
con la collaborazione di Stefania Carbonara e Daniele Macchini

Collaborazione con Fo.Cu.S. e Archivio Festival
Simona Lombardini

Responsabili di spazio
Giula Bettini, Massimiliano Bucci, Arianna Cecchetto, Simona Conforti, Petra Cosentino Spadoni, Estelle Coulon, Anna Sofia De Santis, Laura Dotta Rosso, Andrea Marinelli, Teresa Miguel, Marzia Montagna, Gaetano Palermo, Sara Papini, Bianca Pierro, Olivia Teglia, Giulia Zanzani

Volontari
Annalisa Battistini, Jennifer Bucci, Cecilia Fiori, Rebecca Fiorilli, Francesca Flotta, Ludovica Gabellini, Nicola Matteini, Matteo Meluzzi, Gaia Montanari, Giovanni Onorato, Pablo Pipestem, Mariagloria Posani, Linda Spadoni, Emanuele Tontini, Maria Caterina Vaccari, Elsa Zannoli